МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Управление образования администрации Сергиево-Посадского городского округа
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

ЦЕНТР ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА

Мы абсолютные чемпионы на Первенстве и Чемпионате России по авиамодельному спорту

Возвращаемся из Нальчика с абсолютной победой!
Команда Центра "Юность" с первенства и чемпионата России по авиамодельному спорту в классе моделей ракет стала победителем в составе сборной команды Московской области!!!

Соревнования проходили с 13 по 20 октября в г. Нальчик. Всего соревновались более 120 спортсменов из 13 регионов России.
Призерами в личном зачёте стали:
Атаманов Михаил - чемпион в классе моделей-копий на высоту полета и бронзовый призер в классе моделей на высоту полета;
Барченков Евгений - стал чемпионом России в классе радиоуправляемых ракетопланов;
Стоюхин Артем - чемпион в классе моделей с лентой на продолжительность полета;
Решетников Алексей Николаевич - педагог и действующий спортсмен, стал чемпионом России в классе моделей с лентой на продолжительность полета и бронзовым призером в классе моделей ротопланов на продолжительность полета.

Для наших ребят из Центра "Юность" это очень удачное выступление. Поздравляем!!!

И Атаманов Михаил и Стоюхин Артем выполнили разряд - кандидат в мастера спорта!

Стоит отметить, что эти соревнования дают дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в ВУЗы.

А Московский авиационный институт берет призеров таких стартов на льготной основе.